ВВерх

Вам нужна информация или помощь в поиске литературы? К вашим услугам – наша «Виртуальная справочная служба». 

С помощью онлайновой справочной службы вы можете: 
-  узнать о наличии в фондах краевой библиотеки книги, журнала, газеты и пр.; 
- сделать запрос по определенной теме, выполнение которого не влечет за собой сложного библиографического поиска и может выполняться на основе имеющихся традиционных и электронных библиографических ресурсов библиотеки, а также ресурсов Интернет;
- уточнить данные о книге или статье – автора, название, год издания и т. д.;
- выяснить фактические сведения – значение термина, дату исторического или культурного события, даты жизни исторического лица и пр.;
- уточнить правила библиографического описания документов согласно ГОСТа и правила оформления списка литературы;
- задать любой интересующий вас вопрос о работе библиотеки.
Запросы пользователей выполняются в течение 1-5 рабочих дней.
Обратиться в виртуальную справочную службу могут все пользователи, независимо от того, являются они читателями нашей библиотеки или нет. Услуги виртуальной справочно-библиографической службы – бесплатны! 

Положение о виртуальной справочной службе ГКБУК «ПГКУБ им. А.М. Горького»



Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 

Страницы: 1
Ответить
Вы просматриваете запрос:

Поиск газет за 80-е годы

на форуме: Виртуальная справочная служба
 
08.06.2021 года 16:36:54 я писала в вашу библиотеку о том, что ищу газеты за 80-е годы с заметкой о себе. Предполагаемые газеты - звезда, правда, уральская кочегарка, комсомольская правда. Марина Ложкина мне отписалась 09.06.2021 14:05:33, что все перечисленные газеты в фонде библиотеки имеются, но когда я приходила, мне отказали в поиске.
Каким образом я должна получить доступ к газетам? Оформить читательский билет? Или ещё что-то? Для меня это важно.
Если библиотека поможет в моей проблеме, подарю журнал со своими стихами.  
 
     Добрый день, Наталья! Мы нашли предыдущий запрос. Все перечисленные газеты есть в фонде библиотеки, проверили их наличие на полке. Давайте уточним варианты поиска.
    Зарегистрироваться в библиотеке придется в любом случае. С собой нужен паспорт. Тут два варианта: 1. Вы записываетесь в библиотеку и получаете постоянный билет, который надо перегистрировать раз в год. Приходите с этим билетом в любой рабочий день библиотеки. ; 2. Вы оформляете разовый пропуск на один день. Если нужно заниматься несколько дней, то каждый день оформляете новый пропуск.
Если Вы возьмете постоянный билет, но по каким-то причинам в нужный день его с собой не будет, то оформляете разовый пропуск.
    Для того, чтобы получить газеты, надо в зале каталогов (3 этаж) заполнить на них бланки требований. Газеты выдаются в отделе электронных ресурсов и периодических изданий (2 этаж).
    Самостоятельный поиск. Заполнив требования и заказав газеты, Вы будете самостоятельно пролистывать их в поиске статьи. Если найдете статью, то ее можно будет ксерокопировать на 1 этаже в центре платных услуг, сотрудники подскажут как пройти.
    Заказ поиска сотрудникам. Вы можете заказать выполнение поиска статьи сотрудникам Информационно-библиографического отдела (3 этаж). Услуга платна - 150 рублей час работы.
     По рентабельности и срокам. Самостоятельный поиск, выгоден тем, что выполняется в удобное для Вас время и почти бесплатно, если статью найдете, заплатите за ксерокопию.
Если заказывать справку, то поиск может затянуться, так как запрос выполняется не в первую очередь. Окончательная стоимость становиться ясной после выполнения работы.
     Любые вопросы по наличию книги, ведению поиска и т.д. также можно уточнить по телефону 2-36-21-63 в информационно-библиографическом отделе.
Страницы: 1
Ответить

Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить